Oventi - Armoire négative 630 Litres
Réf 9G00867 : Armoire négative professionnelle tout inox d’une capacité de 630 litres, idéale pour la conservation des produits surgelés en boulangerie, pâtisserie ou restauration. Elle fonctionne au gaz écologique R290, avec une puissance de 315 W et une intensité de 2,7 A, assurant performance et faible consommation énergétique. L’armoire est équipée de 6 niveaux de rangement avec grilles de dimensions 660 x 540 mm et est fournie avec 11 caisses blanches en PVC pour une organisation optimale. Sa construction inox intérieur et extérieur garantit robustesse et hygiène, avec des dimensions de 850 x 750 x 1970 mm. Matériel d’occasion reconditionné, entièrement contrôlé dans nos ateliers, doté d’un joint de porte neuf
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition.
Prix hors installation et hors frais de transport.
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
Informations complémentaires
| Marque | OVENTI |
|---|---|
| Etat | Reconditionné(e) |
| Garantie | 6 mois |
| Puissance électrique | 315 W |
| Type de froid | Bi-température |
| Mode de froid | Statique |
| Groupe de froid | Intégré |
| Gaz réfrigérant | R290 |
| Régulation | Mécanique |
| Longueur | 850 mm |
| Hauteur | 1970 mm |
| Profondeur | 750 mm |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Produits de la même catégorie
- -100,00 €
- Rupture de stock
Furnotel - Armoire réfrigérée négative 700L porte pleine
- Promo !
Furnotel - Armoire inox positive 1 porte vitrée 700L
- -21%
Furnotel - Armoire inox négative 700 L
- -40%
- Rupture de stock
Afi Collin Lucy - Armoire 600x800 négative 737L
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit