- Rupture de stock
Caplani - Laminoir électrique a tablette
Réf LP2000B : Le laminoir électrique à tablette est une machine professionnelle compacte à poser sur table, spécialement conçue pour les boulangers et pâtissiers exigeant précision, régularité et ergonomie ; il dispose d’une largeur utile de travail de 500 mm, accepte des pâtons jusqu’à 6 kg, et est équipé de cylindres de Ø 60 mm avec un réglage d’abaissement fin de 0,1 à 36 mm, permettant un laminage précis et homogène. Sa conception intègre des tables en inox, un bac à farine, des racleurs supérieurs inox démontables avec démontage rapide, ainsi qu’une grille de protection inox garantissant sécurité et hygiène
Besoin d'un financement ? Oventi et ses partenaires vous trouveront la solution !
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition.
Prix hors installation et hors frais de transport.
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
Informations complémentaires
| Marque | CAPLAIN |
|---|---|
| Etat | Reconditionné(e) |
| Garantie | 6 mois |
| Branchement | 380 V |
| Puissance électrique | 500 W |
| Régulation | Mécanique |
| Poids | 90 kg |
| Longueur | 804 mm |
| Hauteur | 515 mm |
| Profondeur | 984 mm |
| Financement | A partir de 183 € / Mois Durant 12 Mois |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Produits de la même catégorie
Bertrand Puma - Laminoir à bandes sur socle - 2021
- -1 740,00 €
Bertrand Puma - Laminoir à bandes - 2021
- -1 310,00 €
- -690,00 €
- Rupture de stock
Bertrand Puma - Laminoir stratus junior - 2021
- Rupture de stock
Flamic - Laminoir sur socle - 2013
- Rupture de stock
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit