Eurochef - Cellule de refroidissement - 2008
- Rupture de stock
Nous appeler : 04 67 42 05 74
Réf Labo812E: de Carpigiani est une turbine à glace performante et adaptée aux besoins des professionnels. Elle permet une production horaire comprise entre 8 et 12 kg de glace, avec une capacité par cycle de 2,5 kg. Son alimentation est monophasée et nécessite un fusible de 16 A. Cette machine est équipée d’un système de refroidissement par air, ce qui facilite son installation sans besoin de raccordement à un réseau d’eau. Grâce à ses caractéristiques, la Labo 8 12 E constitue un équipement fiable et efficace pour la production de glaces artisanales.
Besoin d'un financement ? Oventi et ses partenaires vous trouveront la solution !
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition.
Prix hors installation et hors frais de transport.
Quantité :
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
| Marque | CARPIGNANI |
|---|---|
| Etat | Reconditionné(e) |
| Garantie | 6 mois |
| Branchement | 220 V |
| Puissance électrique | 2200 w |
| Poids | 94kg |
| Longueur | 370 mm |
| Hauteur | 656 mm |
| Profondeur | 710 mm |
| Financement | A partir de 220€ / Mois Durant 36 Mois |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit