Mixer - Pétrin à spirale 50 Kg de farine
Ref : Start/80. Découvrez la ligne de machines Start, conçue spécialement pour les applications en boulangerie et pâtisserie, idéale pour les pâtes à hydratation moyenne. Mixer a développé une machine performante dotée de deux vitesses pour la spirale et la cuve, garantissant un pétrissage de haute qualité, même pour des pâtes avec un taux d'hydratation supérieur à 75 %. Avec une capacité de 80 kg de pâte et 50 kg de farine, et une cuve de 120 L avec une hauteur de 790 mm, la Start 80 est parfaite pour les ateliers artisanaux de taille moyenne. Équipée de courroies trapézoïdales, d'une structure en acier robuste et d'une calotte de protection des roulements de l’arbre spirale, cette machine est à la fois durable et efficace. Sa structure surélevée sur 4 pieds assure une utilisation ergonomique. Offrant un excellent rapport qualité/prix, la Start est idéale pour les artisans pragmatiques qui recherchent un équipement essentiel à un prix compétitif. Optez pour des machines simples et abordables, sans compromis sur la performance !
Besoin d'un financement ? Oventi et ses partenaires vous trouveront la solution !
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition.
Télécharger la fiche produit
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
Informations complémentaires
| Marque | MIXER |
|---|---|
| Etat | Reconditionné(e) |
| Garantie | 6 mois |
| Branchement | 380 V |
| Puissance électrique | 3000 W |
| Régulation | Mécanique |
| Poids | 260 |
| Longueur | 700 mm |
| Hauteur | 1250 mm |
| Profondeur | 1100 mm |
| Financement | A partir de 162 € / Mois Durant 24 Mois |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Produits de la même catégorie
Dagard - Chambre froide positive sans sol
- Rupture de stock
Bertrand Puma - Fermentolevain 140 litres - 2016
CFI - Chambre froide négative Blue Room
- Rupture de stock
JAC - Trancheuse à pain pour boulangerie - 2020
- Rupture de stock
Bertrand Puma - Diviseuse/Bouleuse - 2017
- Rupture de stock
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit