AFI - Plaque vitrocéramique 700
Réf PVINF7AP80 : est idéale pour les cuisines professionnelles nécessitant des performances élevées. Elle dispose de quatre foyers à infrarouges indépendants, avec des foyers circulaires de 210 mm et 300 mm de diamètre, permettant une transmission homogène de la chaleur et une cuisson efficace. Le système infrarouge assure une chauffe instantanée, réduisant les pertes d’énergie et le dégagement de chaleur dans la cuisine, tout en permettant un contrôle précis de la température. La surface vitrocéramique de 6 mm est hermétiquement jointe au-dessus de l’appareil, empêchant toute infiltration à l'intérieur et garantissant une meilleure durabilité. Chaque foyer est équipé d’un témoin lumineux de chaleur résiduelle, ajoutant une couche de sécurité en signalant la température restante après l'utilisation. De plus, la surface vitrocéramique permet un nettoyage facile et rapide, assurant une hygiène optimale
Besoin d'un financement ? Oventi et ses partenaires vous trouveront la solution !
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition !
Prix hors installation et hors frais de transport.
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
Informations complémentaires
| Etat | Reconditionné(e) |
|---|---|
| Garantie | 6 mois |
| Puissance électrique | 8400W |
| Régulation | Electronique |
| Poids | 17 kg |
| Longueur | 800 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Profondeur | 700 mm |
| Financement | A partir de 100€ / Mois Durant 24Mois |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Produits de la même catégorie
Frima - Four mixte 10 niveaux Gn1/1
- Rupture de stock
OEM - Fours à Pizzas professionnels superposés
Frijado - Vitrine de maintien au chaud
- -2 220,00 €
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit