Bongard - Pétrin à spirale 125 kg de farine
Ref : Modèle Spiral 300 E. Le pétrin à spirale à cuve fixe vous offre une qualité de pétrissage, une oxygénation améliorée, une maitrise de l'échauffement de la pâte quelque soit la quantité de pâte à pétrir. Il convient à tous les types de pâtes et permet un travail sur de petite pétrissées. Ses capacités sont de (min./Maxi.) 2,8/125 kg de farine, 4,5/200kg de pâte et 1,7/75 L de coulage pour une cuve de 300 L . Ses commandes électroniques, avec affichage digital, vous permettent un travail manuel ou automatique, un réglage de la 1ère et de la 2ème vitesse. Le temps peut être modifié en cours de travail, ainsi que l'inversion du sens de rotation de la cuve pendant le frasage. Il est équipé de 2 moteurs (1 pour la cuve, 1 pour la spirale). Sa cuve, sa spirale, son soc sont en inox et son capot transparent anti projection bénéficie d'un système de retenue. Son ergonomie permet un nettoyage facile.
Besoin d'un financement ? Oventi et ses partenaires vous trouveront la solution !
Pour tous renseignements, notre équipe Commerciale reste à votre disposition.
Prix hors installation et hors frais de transport.
Télécharger la fiche produit
Services
Délai de livraison entre 24h et 48h
Garantie de 6 mois à 2 ans
SAV 24/24 7/7
Informations complémentaires
| Marque | BONGARD |
|---|---|
| Etat | Reconditionné(e) |
| Garantie | 6 mois |
| Branchement | 380 V |
| Puissance électrique | 8500 W |
| Régulation | Electronique |
| Poids | 700 Kg |
| Longueur | 980 mm |
| Hauteur | 1620 mm |
| Profondeur | 1600 mm |
| Financement | A partir de 150€ / Mois Durant 48 Mois |
* Financement sous réserve d'acceptation de notre partenaire financier
Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Fréjorgues (34) durant nos heures d’ouverture.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part de la Sarl Oventi, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- La Sarl Oventi ne peut être tenue responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Produits de la même catégorie
Mec - Pétrin à spirale 25L /1 vitesse - 2020
Bertrand Puma - Pétrin à spirale 30 kg - 2022
- -1 580,00 €
Bertrand Puma - Pétrin à spirale 75 kg - 2016
Mixer - Pétrin à spirale 50 Kg de farine
- Rupture de stock
Bertrand Puma - Pétrin à spirale 75Kg/Farine
Bongard - Pétrin à spirale 75 kg de farine
- Rupture de stock
Bertrand Puma - Pétrin à spirale auto-basculant - 125 kg...
Service client réactif
Prix compétitifs
Démarche + écologique
Large catalogue produits
Posez vos questions à propos de ce produit